MAMBACH 1986 e.V.
info@germane-mambach.de



klaus.ruf@germane-mambach.de
Unser 1. Fürscht. "Angefressener"
Germane, Manager bei den
Arbeitseinsätzen, hat alle Zügel im Griff...














heinz.walz@germane-mambach.de
Die rechte Hand unseres 1. Fürschten.
Im Amt seit dem 28. Januar 2005
















sandra.heizmann@germane-mambach.de
Sandra trat am 27. Januar 2017 in die
Fußstapfen von Christian Schelb
















annette.hierholzer@germane-mambach.de
Annette seit dem 28 Januar 2011 im Amt als Hüterin der Silberlinge.
Unter anderem zuständig für die Mitgliederbetreuung













alexandra.hohler@germane-mambach.de

Unsere Runenschnitzerin! Gemeinsam mit
Heinz hat sie am 28. Januar 2005 ihr
Amt angetreten. Sie hält das
Germanenleben mit ihren Runen fest!













bruno.ruf@germane-mambach.de

Unser Ur-Germane. Braucht ca. 1
Stunde, bis er seine "Uniform" angelegt
hat!














norbert.grass@germane-mambach.de

hatte 1981 die Idee, ein Germanenfest zu veranstalten. 1. Fürscht vom 20.09.1986 bis 26.01.2001
Infos, Daten, Kritik


1. Fürscht Klaus Ruf

















2. Fürscht Heinz Walz

















1. Hüterin der Silberlinge
Sandra Heizmann

















2. Hüterin der Silberlinge
Annette Hierholzer
















Runenschnitzerin
Alexandra Ruf
















Obergermane
Bruno Ruf
















Altfürscht
Norbert Grass