info@germane-mambach.de


klaus.ruf@germane-mambach.de
Unser 1. Fürscht. "Angefressener"
Germane, Manager bei den
Arbeitseinsätzen, hat alle Zügel im Griff...















heinz.walz@germane-mambach.de

Die rechte Hand unseres 1. Fürschten.
Im Amt seit dem 28. Januar 2005

















anna.lais@germane-mambach.de
Anna trat am 22. April 2022 in die
Fußstapfen von Sandra Heizmann
















irina.kern@germane-mambach.de
Irina seit dem 22 April 2022 im Amt als Hüterin der Silberlinge.
Unter anderem zuständig für die Mitgliederbetreuung













simon.schelb@germane-mambach.de

Unser Runenschnitzer. Gemeinsam mit Anna und Irina hat er am 22. April 2022
sein Amt angetreten. Er hält das
Germanenleben mit seinen Runen fest!














bruno.ruf@germane-mambach.de

Unser Ur-Germane. Braucht ca. 1
Stunde, bis er seine "Uniform" angelegt
hat!















norbert.grass@germane-mambach.de

hatte 1981 die Idee, ein Germanenfest zu veranstalten. 1. Fürscht vom 20.09.1986 bis 26.01.2001
Infos, Daten, Kritik


1. Fürscht Klaus Ruf


















2. Fürscht Heinz Walz



















1. Hüterin der Silberlinge
Anna Lais

















2. Hüterin der Silberlinge
Irina Kern
















Runenschnitzer
Simon Schelb
















Obergermane
Bruno Ruf

















Altfürscht
Norbert Grass






















Bild folgt....
Bild folgt....
Bild folgt....